澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190902262 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-09-02
事件内容

来电建议:城南街道春江路688号财税大楼公交车站牌前的公交马路上一到下雨就会有积水,积水大概有5cm深,坐公交车的市民无法走过去乘坐公交车。其表示积水往前50m左右有窨井,由于积水处的路面过高,水排不出去,希望有关部门能把积水处的路面压低,让积水能排出,方便市民出行。

答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2019-09-09 交办意见
答复内容

经现场踏勘,情况属实,我处已安排人员对该处进行整改。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统