澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190902069 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-09-02
事件内容

来电咨询:城南街道普罗旺斯到城南小学附近的龙潭小区站点有一班5路公交车,由于城南小学的校车已取消,建议公交公司在城南小学大门附近开一个站点,方便普罗旺斯的学生上下学。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-09-06 交办意见
答复内容

目前5路公交车经城南小学路段线路走向为金东路-瑶琳西路-龙潭路。5路公交行驶至龙潭路右转至终点站“春江景苑”,城南小学所在位置与5路公交线路走向不符,故暂不考虑在城南小学增设公交站点。由此带来不便,望理解

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统