澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190831045 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-09-02
事件内容

来电反映:城南街道大奇山路与白云源路交叉口有一个DN酒吧,每天晚上19点至凌晨2、3点音乐声音极大,附近居民都可以听得一清二楚,多次反映无果,要求酒吧营业期间做好隔音工作,或者采取别的措施防止对周边居民造成影响。

答复单位 城市管理局 答复时间 2019-09-05 交办意见
答复内容

接该信访件后,我局执法队员立即与反映人联系,了解反映人需求,并与9月2日晚11时和9月4日晚11时去DN酒吧,要求酒吧及时关好门窗,减少噪音对周边居民的影响。 2019年9月5日16:00电话联系反映人将处理结果告知。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统