澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190903253 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-09-03
事件内容

来电反映:桐君街道开元街73幢通往江边的南门弄,有一辆(浙A9A8C9)白色的面包车,车胎已没有气,2019年初就停放着,其怀疑是僵尸车,要求相关部门把车辆移除。

答复单位 交警大队 答复时间 2019-09-04 交办意见
答复内容

经现场查看,该车停放在73幢通道口,经核实该车检验有限期为2019年6月30日,右后轮轮胎走气,因道路狭窄,拖车无法进入该地段,联系当事人电话未通。交警部门会继续关注该车,直至联系到车主或想办法将车拖移到允许停放的位置,以便该处的居民方便进出。电话联系反映人,其表示满意

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统