澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190924473 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-09-25
事件内容

来电反映:从城南街道碧桂园发往分水江大桥的5路末班公交车,站牌显示末班发车时间为18:00,但司机经常都会提前几分钟就发车,对需要乘坐末班车的乘客造成极大影响,要求碧桂园始发站5路末班公交车可以准点发车。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-09-30 交办意见
答复内容

经了解,5路末班车是有存在提前发车的情况。公交公司已要求5路车驾驶员必须按时发车,且将在安全会议中向所有驾驶员强调按时发车的重要性,提高驾驶员的服务意识。我局运管处要求公交公司若再发生此类情况,将影响驾驶员的月度考核奖励

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统