澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190902127 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-09-02
事件内容

来电反映:百江镇“松村至黃光坞公路工程至里棚”这个项目的中标企业为浙江展华建设有限公司,公司地址在萧山,但浙江展华建设有限公司将项目承包给没有资质的百江镇罗村村村民周**,从8月15日左右开始施工,现来电反映,其认为需要中标企业来施工项目,不应承包给私人,希望相关部门介入调查。

答复单位 百江镇 答复时间 2019-09-03 交办意见
答复内容

经调查,百江镇松村村黃光坞至里棚列入2019年农村“四好”公路项目,中标单位浙江展华建设有限公司,情况属实,该公司授权委托百江镇罗山村周**,对工程现场施工负责,不存在个人承包、转包

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统