澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190922131 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-09-23
事件内容

来电反映:9月22日14:00其开车途径富春江镇象山桥收费站(320国道收费站)ETC通道,扣取了14.85元过路费,收费站附近没有设立任何收费的指示牌,其9月22日15:00途径富春江镇象山桥收费站人工通道是免费的,其认为不合理,要求相关部门退还扣取的费用并给其一个合理说法。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-09-29 交办意见
答复内容

320国道桐庐收费站ETC的设置车道与高速ETC的设置一致,无法识别桐庐籍车辆,故无法进行免费通行。经确认,该反映人车辆属桐庐籍,已进行相关退款程序操作

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统