澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190926315 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-09-26
事件内容

来电反映:其是城南街道春江村周家自然村的村民,其家里要安装水表与表井,自来水厂的安装师傅说需要支付2150元,其认为价格过高不合理,需要相关部门给予明确的解释。

答复单位 城投集团 答复时间 2019-09-29 交办意见
答复内容

根据用户的要求,水务公司工作人员到现场踏看,费用按实际发生的工程量依据定额按实结算(估计2100元左右),费用应由用户承担

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统