澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190925224 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-09-25
事件内容

来电反映:桐君街道广场路1幢教职工宿舍楼楼下有一通道通往广场路,该通道原来划有停车位,但由于行车视线障碍等安全因素,取消了停车位。现2019年9月25日早上8点,依然有厢式货车停在原停车位上,导致转弯进入通道的行车视线被遮挡,造成小客车与其妻子电瓶车的交通事故。其认为应该在此通道口设立禁止停车的警示牌,以防意外的再次发生。

答复单位 交警大队 答复时间 2019-09-27 交办意见
答复内容

经了解,事故发生后,因厢式货车不按规定停放对进出小区的车辆、行人的视线有妨碍,对事故负有一定的责任,交警已对其处罚,另会安排路面巡查人员加强对该地段的巡查工作,以确保安全。至于警示牌的问题,该地段设有禁停标志,除固定停车泊位外,其他地方禁止停车,交警部门将加大巡逻力度,加强该路口的违停管理

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统