澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190903234 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2019-09-03
事件内容

其是旧县街道鸿儒村冷坑自然村村民,反映2018年千岛湖配水工程施工导致其的房子开裂,刚开始对方有赔偿8000元的维修费,但是后面发现房屋开裂越来越严重,村里和镇里已经鉴定为危房, 多次跟村里跟镇里反映,但是至今都没有一个处理结果,要求相关部门尽快给其一个解决方案。

答复单位 千岛湖配水工程指挥部 答复时间 2019-09-10 交办意见
答复内容

前期,旧县街道已邀请第三方房屋安全鉴定机构对该房屋进行鉴定,评为D级危房。县指挥部、旧县街道就此事进行多次协商,并多次与农户进行面谈,妥善做好其思想工作,动员其搬离危房,按规定每月支付过渡费。由于该户情况较为特殊,旧县街道范围内类似情况还有2户,建议由旧县街道按照“一事一议”方式,商定此类受损房屋的补偿事宜。2019年9月10日下午县指挥部工作人员与反映人电话沟通,其表示认可

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统