澳门葡京
> 县长热线
?
事件编号 电TL20190422020 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-04-22
事件内容

来电反映:桐庐往富春江镇方向,渡济大桥的南端,4月21日施工队开始施工,把这条路上的路面沥青挖掉,这段路的路面是很好的,其认为没有必要修路,要求调处。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-04-28 交办意见
答复内容

公路段养护部门已与反映人电话沟通解释,该段路面因平整度不佳,噪音大,列入2019年大中修计划,反映人表示认可。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统