澳门葡京
> 967000
?
事件编号 电TL20190921020 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-09-23
事件内容

来电反映:其是新合乡新民村仁村自然村的村民,其村的河里水被做水坝工程的承包商放掉了,河里的沙子也被承包商挪作他用,造成水灌溉不到其村村民农田里,要求相关部门调处承包商挖沙事宜及帮其处理灌溉农田的问题。 (电TL20190815037,新合乡反馈:经核查,因8月10日“利奇马”台风过境影响,壶源江上游来水较大将仁村河道堰坝冲毁导致无法正常灌溉,目前我办已联系施工方对堰坝进行修复,望反映人耐心等待。)现再次来电反映:村民农田里的水渠还是没有水,导致农作物无法生长,要求有关部门帮其处理灌溉农田问题。

答复单位 农村和农业办 答复时间 2019-10-03 交办意见
答复内容

经核查,因近期降水量少、壶源江上游来水少及壶源江高峰段河道整治等原因导致农田水渠没水,目前村委已调派抽水泵从河道里抽水已解决农田灌溉问题

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统